Йен Сомерхолдер \ Ian Somerhalder
Биография, фильмография, фотографии, обои...

 

Ian Somerhalder

 

Йен Сомерхолдер - биография актера

   Йен Сомерхалдер - биография, фото, рост, дата рождение, место рождения, родители, вес и др....

  Место рождения: США, штат Луизиана, Ковингтон
Дата рождения: 08 декабря 1978
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Рост (в метрах): 1.77
Национальность: не определена

 

Биография
«Я решил стать актером, чтобы исследовать различные стороны самого себя и иметь возможность прожить разные жизни… не для того, чтобы спрятаться от себя, но чтобы понять, кто я есть на самом деле», - так объясняет свой выбор профессии Йен Джозеф Сомерхалдер.

Йен родился 8 декабря 1978 года в Ковингтоне, Луизиана, в семье строителя и массажистки; у него есть брат и сестра. С полного одобрения родителей, мальчик уже в десять лет начал сниматься в рекламе и к сознательному возрасту уже достиг некоторых высот в этом деле. Йен успел поработать для Calvin Klein, Dolce & Gabanna, Gucci, Versace и ещё нескольких известных дизайнеров. Впрочем, сам он не любит говорить о своей модельной карьере, не желая быть для зрителя всего лишь очередным парнем - моделью, которого кто-то по недомыслию допустил до кинематографа.

Йен стал интересоваться актерским мастерством ещё в школе – играл сначала в школьном театре, потом – в местной театральной студии. Работа моделью позволила Сомерхалдеру попутешествовать по европейским столицам и заработать денег на то, чтобы оплачивать занятия актерским мастерством. Он даже снялся в эпизоде фильма «Черное и белое», однако его роль вырезали при окончательном монтаже.

В 1999 году Йен дебютировал на телевидении, в эпизоде научно-фантастической драмы «Время от времени». На следующий год он получил главную роль в молодежной драме «Молодые американцы», после чего уже не сидел без работы: Сомерхалдер успел отметиться как в десятке заметных телесериалов (среди них - «CSI: место преступления», «Закон и порядок» и «Тайны Смоллвилля»), так и в нескольких фильмах. Наиболее известный из них – черная комедия «Правила секса», где Йен сыграл вместе с Джеймсом Ван Дер Биком. «Я не думал дважды, прежде чем взяться за эту роль», - говорит Сомерхалдер, который сыграл в этой картине слашавого педика – «Этот фильм мог стать для меня тем, чем стали «Жестокие


Новинки  


 Меню

Главная страница
Биография Йена Сомерхолдера
Йен Сомерхалдер - фильмография
Скачать сериал Дневники Вампира 1-й сезон
Скачать сериал Дневники Вампира 2-й сезон
Смотреть сериал Дневники Вампира 2 сезон онлайн
Дневники Вампира 3-й сезон
Йен Сомерхолдер и Нина Добрев встречаются?
Видео-ролики с Яном Сомерхалдером
Пресса о Йене Сомерхалдере
Пятничные пятерки Йена Сомерхалдера
Друзья сайта или обмен ссылками
Обратная связь
Гостевая книга


Статистика  


 


Copyright © Йен Сомерхолдер - фан сайт, 2010-2018

Дэймон Сальваторе обои и картинки, Йен Сомерхолдер биография и фильмография, Йен Сомерхолдер и Нина Добрев встречаются, Ян Сомерхолдер, Ян сомерхалдер, Иен сомерхолдер, Иен сомерхалдер, Йен Сомерхалдер, Йен Сомерхолдер Пресса